Полиэтиленовый пакет: виды и предназначения

Сегодня полиэтиленовый пакет - это ежедневная вещь, без которой обойтись нам очень трудно. Прочный, красивый, надежный и недорогой - вот за что он ценится. Он хорошо подходит для упаковки различного товара. Это могут быть продукты питания или одежда. Поэтому, в зависимости от предназначения существуют различные виды полиэтиленовых пакетов. В первую очередь они различаются по предназначению, форме и плотности. Об этом и пойдет речь в данной статье.

Фасовочные пакеты

В ценовой категории это самые дешевые виды среди остальных. В основном они имеют разовое применение, в частности для упаковки товара во время продажи и пересылки. Их основное назначение - это лишь упаковка товара, поэтому они не предназначены для перенесения больших грузов.

Пакеты «майка»

Относятся к недорогим и функциональным. Основное предназначение - транспортировка различных товаров и продуктов небольшого веса. Отличительной чертой внешнего вида этого пакета является наличие двухслойной ручки, которая в целом напоминают вид майки (отсюда и название). И хотя толщина полиэтилена является небольшой, прочность данных пакетов высокая из-за конструкции. Кроме того, на «майку» легко наносится необходимый рисунок или слоган, поэтому они популярные в различных магазинах, супермаркетах и других торговых точках.

Пакеты «банан» (с вырубной ручкой)

Основное предназначение - для рекламы. В сравнении с «майкой» он менее прочный и менее вместительный, но на него хорошо наносить различное изображение и рекламный текст, поскольку качество и детализация будет на порядок лучше. Кроме того, пакет не заминается, когда его носят, поэтому этот вид достаточно популярен среди заказчиков рекламной продукции. Пакеты с вырубной ручкой могут переносить груз до 3 килограммов, но для ее увеличения обычно делают двойной слой полиэтилена на ручках и дне.

Пакеты с петлевой ручкой

По сути с точки зрения технологии производства особо не отличаются от пакетов с вырубными ручками. Единственное отличие - это сама ручка. Выделяют 3 основных типа:
а) ручка из толстого и прочного полиэтилена, которая прикрепляется к пакету с помощью спайки;
б) веревочная ручка - обычно используется для изготовления бумажных пакетов. Веревка продевается через специальные отверстия и фиксируется узлом;
в) ручка литая из пластмассы - это самый дорогой, но надежный вариант, поскольку такая ручка имеет усиленное крепление.

Если вас интересует изготовление полиэтиленовых пакетов на заказ, предлагаем обратиться в компанию «Экстра Пластик». Мы предлагаем различные виды пакетов высокого качества, что подтверждается ежегодными наградами. Элегантность, красота и запоминаемость - это лучшие характеристики нашей продукции от удовлетворенных клиентов.