Что нужно знать про активированные пакеты для шелкографии?

Реклама - двигатель экономического развития. Это необходимый инструмент в продвижении отдельных товаров, услуг или фирмы в целом. Существует масса различных способов рекламирования. Это не только привычные нам буклеты, объявления в печатных изданиях или СМИ, но и другие виды. Например, изображение логотипа фирмы на полиэтиленовых пакетах, которые мы используем в ежедневной жизни. Наша компания предлагает активированные пакеты. Чем они особенные и почему стоит их выбрать?

Активированные пакеты созданы для того, чтобы можно было вручную нанести различную информацию (логотип компании, слоган или другой текст). Для этого применяется метод шелкографии. Применение этих пакетов уместно в случае ограниченного объема печати полиэтиленовых изделий либо же, если нужно сделать различные рисунки на один тираж. В целом, обладая высокой плотностью и долгой устойчивостью нанесенного изображения активированные пакеты популярны во многих отраслях деятельности.

Данный вид пакетов изготавливается из полимерных материалов. Наиболее распространенный - полиэтилен высокого давления. Если соблюдать полностью весь технологический процесс во время изготовления, то эти пакеты будут иметь высокий процент эластичности. Кроме того, для них будет характерна большая прочность, поэтому разорвать или проколоть их не так просто. Ко всему этому следует добавить еще одно преимущество, а именно более низкая цена, чем пакеты с изображением. Это позволяет сэкономить денежные средства в несколько раз. Ну и положительным моментом будет экономия времени на ожидание поставки. Обычно данный вид пакетов всегда в наличии.

Для изготовления активированных пакетов используются гранулы полиэтилена, а также нужно соблюдать определенные условия. В частности, создается высокое давление и температура, чтобы произошел процесс полимеризации этилена. Но все же особенно важный производственный этап - это процесс активирования пленки, чтобы поверхность была подготовлена к нанесению краски. Данная технологическая процедура подразумевает прохождение электрического «коронного» разряда через полиэтилен, после чего можно говорить о том, что пакет стал активированным. Но такой статус является действующим в течении некоторого срока. По его окончанию полиэтилен вновь стает инертным к краске.

Следует также учитывать, что на стоимость производства активированных пакетов влияет несколько факторов, в частности формат изделия, внешний вид, материал, из которого изготавливаются пакеты, дополнительная обработка и объем выпуска.

Если вам нужны активированные пакеты для шелкографии, предлагаем обратиться в компанию «Экстра Пластик». Мы изготовляем полиэтиленовые пакеты различных цветов и плотности. Наша продукция оценена многими заказчиками и отмечена ежегодными наградами. Убедитесь и вы в высоком качестве наших пакетов!