Изготовление полиэтиленовых пакетов: основные характеристики продукции

Сегодня полиэтиленовые пакеты имеют огромное значение, практически каждый человек ежедневно использует хотя бы один пакет. Впервые полиэтиленовые пакеты были использованы в середине прошлого века в США. После этого было запущено массовое производство пакетов не только там, но в европейских странах и по всему миру.

Фасовочные пакеты давным-давно заполонили современный рынок, поскольку именно они являются одними из самых удобных для упаковки различных групп товаров. В частности, чаще всего их используют в торговой сфере, производстве и других отраслях промышленности. Основное их назначение – защищать товары от влаги и грязи.

Выделяют такие основные виды полиэтиленовых пакетов:

- пакеты фасовочные; они являются не очень плотными и выполняют базовые защитные функции;
- пакеты-майки; их название возникло из-за размещения ручек, они являются более прочными и плотными по сравнению с фасовочными;
- пакеты с петлевой ручкой; являются наиболее сложными в производстве, однако до сих пор пользуются наибольшим спросом среди населения. Они имеют три слоя полиэтилена, что придает им прочности.

В современном мире наиболее традиционным использованием полиэтиленовых пакетов является хранение, перенос товаров, однако сейчас они выполняют еще одну важную функцию – рекламную. Наша компания осуществляет изготовление полиэтиленовых пакетов с логотипом на заказ. Данное мероприятие позволяет повысить узнаваемость вашего бренда среди населения.

Для изготовления пакетов используют полиэтилен различных видов – низкого, среднего и высокого давления. Соответственно, чем выше давление, тем лучше качество самого пакета. Они выглядят гораздо привлекательнее и эстетичнее.

С развитием современных технологий процессы производства постоянно усовершенствуются, таким образом, можем говорить и об изменении свойств и характеристик самих пакетов. Например, недавно японские ученые изготовили партию экологически чистых пакетов, которые будут достаточно быстро разлагаться в почве и наносить гораздо меньше вреда окружающей среде. Когда данные пакеты будут запущены в массовое производство, наша планета станет намного чище.

Заказать полиэтиленовые пакеты с логотипом вы можете в нашей компании «Экстра Пластик». Наша продукция изготовлена из наилучших материалов, поэтому безопасная и практичная. Мы принимаем заказы по всей территории Украины. Условия оплаты и доставки определяются индивидуально с каждым клиентом. У нас представлены только качественные товары по доступным ценам. Будем рады с вами сотрудничать и ждем заказов.